В феврале работница из Горшеченского района получила тяжелую травму кисти во время обслуживания производственного оборудования.
Женщине потребовалось долгое лечение. Медицинская экспертиза подтвердила, что пострадавшая стойко утратила общую трудоспособность.
Прокурорская проверка показала, что причиной несчастного случая стали нарушения правил охраны труда. Работодатель плохо организовал процесс, не оценил профессиональные риски и использовал небезопасное оборудование.
Чтобы защитить права женщины, районная прокуратура обратилась в суд. Ведомство требует взыскать с работодателя 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.













