В минувшие выходные сотрудники администрации Центрального округа Курска и специалисты управления ГО и ЧС проверили работу спасателей. Они осмотрели пляжи в парке 50-летия ВЛКСМ на Боевой даче и пляж Олимпийский. Нарушений в работе дежурных не нашли.
Из-за недавних трагедий на водоемах отдыхающим напомнили правила безопасности. Купаться можно только в специально оборудованных местах. Заходить в воду пьяным запрещено. Нельзя заплывать за ограждения, подплывать к судам и плотам, нырять под них. Тем, кто не умеет плавать, советуют отказаться от надувных матрасов и камер. В воде стоит избегать игр с захватами других людей, а в лодке не нужно раскачиваться и перегибаться за борт.
Специалисты просят никогда не оставлять детей у воды без присмотра. За купание ребенка младше 14 лет без сопровождения взрослых грозит штраф.
Обо всех несчастных случаях, нарушениях правил безопасности или одиноких детях на пляже нужно немедленно сообщать по номеру 112.













