Сотрудники полиции установили и задержали 26-летнюю курянку, которая на чёрной Mazda-6 сбила 11-летнего велосипедиста на проспекте Дружбы и скрылась с места ДТП. На видео, опубликованном полицией, девушка даёт первое объяснение.
«Я не подумала и не задумывалась», — признаётся автомобилистка.
По её версии, «вылетел мальчик на велосипеде», после чего она вышла из машины, оценила обстановку и решила, что всё в порядке.
«Я остановилась, вышла из машины, увидела состояние ребёнка, который просил меня, чтобы я его отпустила, чтобы я его простила. С ним было всё хорошо. Он сел на велосипед и уехал. Я никуда не скрывалась и не пряталась, я полностью ответственность за собой несу», — говорит она.
Однако, несмотря на такое объяснение, от ответственности уйти не удалось. Как сообщили в Госавтоинспекции, на момент наезда водительское удостоверение девушки было просрочено, а полис ОСАГО отсутствовал. В отношении неё составлены три административных материала: за управление без прав, за оставление места ДТП и за отсутствие страховки. Ей грозят крупные штрафы, арест или обязательные работы.
«Я не подумала»: сбившая ребёнка в Курске девушка дала первое объяснение (ВИДЕО)
23.06.2026, 14.16
Новости по теме
23 июня 2026 года, 17:26
23 июня 2026 года, 17:13
23 июня 2026 года, 15:59
23 июня 2026 года, 15:57
Важно и интересно
23 июня 2026 года, 15:00
23 июня 2026 года, 10:59
23 июня 2026 года, 10:15
23 июня 2026 года, 09:42
Видеоновости
22 июня 2026 года, 19:18
22 июня 2026 года, 16:09
21 июня 2026 года, 10:29
19 июня 2026 года, 17:24














