Курянин обматерил суд и поплатился штрафом

22.06.2026, 20.47
Курянин обматерил суд и поплатился штрафом
Фото УФССП России по Курской области

Житель Курска 1997 года рождения попал под административное наказание за то, что не смог сдержать эмоции в здании Кировского районного суда. 27-летний посетитель в выражениях не стеснялся, и его нецензурную брань услышал судебный пристав, обеспечивавший порядок в помещении. Сотрудник сделал несколько замечаний, потребовав прекратить действия, нарушающие установленные правила, но гражданин на них не реагировал и продолжил сквернословить.

В итоге пристав составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ, а суд назначил несдержанному курянину штраф в размере 1 500 рублей. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, всего за пять месяцев 2026 года за подобные нарушения в судах региона привлекли к ответственности 154 человека. В Управлении Федеральной службы судебных приставов напоминают, что при посещении судов граждане обязаны соблюдать порядок и выполнять законные требования сотрудников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть