В Курской области администрации выплатит пенсионерке 20 тысяч за укус собаки

22.06.2026, 16.25
В Курской области администрации выплатит пенсионерке 20 тысяч за укус собаки
Фото из архива "КурскСити"

Прокуратура Пристенского района через суд добилась компенсации морального вреда для 77-летней жительницы села Сазановка, пострадавшей от нападения безнадзорной собаки.

Инцидент произошёл в феврале 2026 года: животное укусило пенсионерку за ногу, причинив ей телесные повреждения. После обращения за медицинской помощью женщине был назначен полный курс профилактических прививок. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с администрации района в пользу пострадавшей 20 тысяч рублей. Ситуация с бездомными животными остаётся на контроле надзорного ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть