Жители Курска массово получают звонки от мошенников. Злоумышленники представляются сотрудниками городской администрации и предлагают горожанам прийти к ним в конкретный кабинет для оформления документов на выплаты.
Во время разговора доверчивые куряне называют аферистам свои паспортные данные, СНИЛС и банковские реквизиты. Затем мошенники используют эту информацию в своих целях.
Власти напоминают, что настоящие сотрудники администрации никогда не запрашивают личные данные по телефону. Любые финансовые вопросы нужно решать лично в банке или подавать письменные заявления в государственные учреждения.













