Информацию об участии солдат из Северной Кореи в боях на территории Курской области добавят во второе издание единого школьного учебника истории.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее сообщил, что работа над книгой завершена. Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков рассказал РИА Новости, что авторы дополнили издание актуальными сведениями о ходе СВО. На страницах появится информация о российских героях спецоперации, новых видах оружия и военных из КНДР.
— Участие северокорейских воинов в операции по освобождению Курской области, конечно, будет добавлено, — сказал Мягков.
Также в учебнике учли изменения политической обстановки. Авторы описали свежую ситуацию на поле битвы и позиции стран Запада и Востока, которые участвуют в попытках мирного урегулирования.














