В Курской области водитель устроил двойное ДТП и выпил стакан водки

22.06.2026, 16.35
В Курской области водитель устроил двойное ДТП и выпил стакан водки
Фото ОПСС региона

Мировой судья Курчатовского судебного района вынес решение по делу 63-летнего Юрия Мосолова, который в апреле 2026 года устроил двойное ДТП во дворе многоквартирного дома на улице Энергетиков и скрылся. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, ночью он, управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на стоящий ВАЗ, который по инерции задел припаркованный рядом «Фольксваген». После этого водитель уехал, не вызвав полицию.

Вернувшись домой, мужчина употребил алкоголь — как сам пояснил в суде, выпил стакан водки. Позднее освидетельствование показало наличие этилового спирта в концентрации 0,940 мг/л выдыхаемого воздуха. Суд признал его виновным по ч. 2 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ и назначил штраф в размере 45 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года. Постановления вступили в законную силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть