Завтра, 23 июня, в 18:00 на мемориальном комплексе «Полугора» состоится праздничный концерт, посвящённый Дню балалайки. Как сообщили организаторы, в мероприятии примут участие обучающиеся и преподаватели детских школ искусств города Курска, студенты и преподаватели Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова и Курского колледжа культуры, а также солисты Курской государственной филармонии.
Всероссийский День балалайки впервые прошёл в 2008 году. Тогда музыканты-народники отмечали 320-летие первого документального упоминания этого инструмента. В Курской области праздник начали отмечать с 2019 года по инициативе дирижёра оркестра русских народных инструментов Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова Анатолия Марковчина. Приглашаются все желающие.
Возрастное ограничение 0+













