В Курске 150 человек заготовили 70 кубометров дров для участников СВО

11.03.2023, 13.26
Фото: Администрация города Курска

Сегодня в пределах городского урочища Парк прошёл субботник, во время которого жители заготовили дрова для военнослужащих, которые участвуют в СВО.

Такие акции, в которых принимают участие граждане, стали уже традиционными. В мероприятии приняли участие общественники, представители администрации, а также волонтеры, студенты, простые горожане. Заместитель главы администрации Курска Сергей Котляров поблагодарил всех тех, кто оказал помощь.

- Отдельное спасибо — студентам и волонтёрам. Это очень показательно, что молодёжь не стоит в стороне, — подчеркнул он.

Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов отметил, что распиловке подлежали старые упавшие деревья и больные. Каждый ствол распиливается на чурки, а затем их направят по воинским частям.

- Участие в сегодняшнем субботнике приняли более 150 человек. Были также задействованы 15 пильщиков, три машины и один погрузчик. Собрано более 70м3 древесины, - сказал глава администрации округа.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть