В Курской области хозяин собаки, покусавшей мальчика, выплатит его семье 70000 рублей

26.04.2022, 18.43
Прослушать новость

25 апреля Щигровский районный суд Курской области рассмотрел гражданское дело местной жительницы о взыскании морального вреда.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2021 года на улице Чапаева в городе Щигры 9-летнего сына истицы покусала собака. Хозяином животного является мужчина, на которого и был подан иск.

Согласно медицинской экспертизе, ребёнок получил серьёзные телесные повреждения: раны в области мочки правого уха, нижней губы, щёк. По заключению врачей, на их месте у мальчика останутся шрамы.

Длительное время сын истицы находился на лечении в ОБУЗ «Курская областная детская клиническая больница».В результате произошедшего ему привлечены не только тяжкие физические, но и моральные страдания.

Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание возраст ребёнка, степень тяжести вреда, и тот факт, что последствия травм являются неизгладимыми.

Как сообщили в судебной пресс-службе, ранее ответчик добровольно возместил женщине 40 000 рублей, однако суд увеличил сумму компенсации до 70 000.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть