На 33-м заседании Курского городского Собрания депутаты утвердили ежегодный отчёт главы города Евгения Маслова о результатах своей деятельности и работе администрации за 2025 год, сообщает пресс-служба горсобрания.
Документ структурирован по разделам: стратегическое планирование, муниципальное управление, взаимодействие с жителями, развитие экономики, городское хозяйство, социальная сфера и безопасность. Согласно отчёту, доходы бюджета Курска в 2025 году выросли на 3,3% и составили 18,8 млрд рублей, налоговые и неналоговые поступления увеличились на 14,4%, а впервые с 2014 года муниципальный долг снизился до 38,8%. Доля расходов на социально-культурную сферу достигла 75% — на 2,4% выше уровня 2024 года. В 2,7 раза выросло число бесплатных земельных участков для льготных категорий граждан: 208 участков получили участники СВО и семьи погибших бойцов, 62 — многодетные семьи. На реализацию двух национальных проектов направлено более 921 млн рублей. С полным текстом отчёта можно ознакомиться на официальном сайте горсобрания.













