Следственное подразделение Сеймского отдела полиции УМВД России по г. Курску завершает расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя, который украл велосипед, чтобы просто доехать до дома.
Заявление о пропаже поступило от матери несовершеннолетнего. Подросток оставил велосипед без присмотра у детской площадки многоквартирного дома, после чего тот был похищен. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Как выяснилось, 67-летний мужчина украл чужой велосипед, чтобы доехать до дома, а затем избавился от него, продав постороннему лицу за сумму, значительно ниже рыночной стоимости. Вырученные деньги он сразу же потратил.
В ходе следствия проведена товароведческая экспертиза, собрана достаточная доказательная база. Расследование уголовного дела завершается, вскоре оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.














