Ещё пятеро жителей Курской области остаются на территории Украины, их планируют вернуть домой в ближайшее время, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова на полях консультативной встречи национальных органов государств — членов ШОС по правам человека в Бишкеке.
На встрече с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом она подняла вопрос о пропавших без вести курянах. В апреле сообщалось, что с Украины вернулись последние семеро жителей Курской области.













