31-летний житель Смоленской области проживал и работал в Рыльском Свято - Николаевском мужском монастыре. Будучи осведомленным о нахождении в одном из помещений храма чаши с пожертвованиями, он решил ее похитить. Ночью он разбил камнем окно, проник в помещение и забрал чашу, в которой находилось около 10 тысяч рублей.
В судебном заседании он вину признал, раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 1 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.













