Курский замгубернатора Александр Чепик попал в ДТП с 5 пострадавшими

09.07.2026, 17.05
Курский замгубернатора Александр Чепик попал в ДТП с 5 пострадавшими

В Конышевском районе в массовую аварию попал первый заместитель губернатора Курской области Александр Чепик. Председатель правительства региона находился там с рабочим визитом. В ДТП столкнулись несколько автомобилей, включая машину чиновника.

Авария произошла в 14:40 на 5 км дороги Конышевка - Макаро-Петровское. Автомобиль ДЭУ Нексия под управлением 18-летнего парня ехал со стороны деревни Макаро-Петровское в поселок Конышевка. Водитель не справился с управлением и врезался во встречную Тойоту под управлением 31-летнего мужчины, в которой ехал Александр Чепик. От удара машину чиновника отбросило на ехавший следом Шевроле под управлением 41-летнего водителя.

В результате травмы получили 5 человек. В больницу доставили 18-летнего водителя ДЭУ и его 15-летнюю пассажирку. Медики на месте оказали помощь еще одному 18-летнему пассажиру ДЭУ, а также водителю Шевроле и его 44-летней пассажирке.

Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства происшествия. Правоохранители дадут правовую оценку действиям участников аварии.

Это не первая авария с участием руководства региона в Конышевском районе. В январе этого года в ДТП там попал губернатор Александр Хинштейн. Из-за скользкой дороги его машину занесло и выбросило на обочину. Глава области сломал бедренную кость, 3 ребра и 2 поперечных отростка позвонка. После операции губернатор восстанавливался в Москве, а его обязанности в это время исполнял Александр Чепик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости