В Курске Маслов вызвал подрядчика проблемного "Спутника", но он не пришел

08.07.2026, 17.45
Фото из соцсетей Евгения Маслова

Подрядчик провалил гарантийные обязательства по скверу «Спутник» и проигнорировал выездное совещание, на которое его вызвал глава Курска Евгений Маслов. Проверка Контрольно-счетной палаты ранее выявила там дефекты, гибель деревьев и испорченный газон, а теперь и сам мэр убедился: устранять недостатки никто не спешит.

«Сегодня подрядчик и его представители на встрече отсутствовали. Такой подход считаю недопустимым, особенно когда речь идет об устранении замечаний и исполнении гарантийных обязательств», — отрезал Маслов.

Сейчас первоочередная задача, по словам мэра, — провести всю необходимую претензионную работу, чтобы подрядчик восстановил всё, что пришло в негодность. Уже готовятся соответствующие материалы.

«Каждый объект благоустройства должен соответствовать заявленному качеству. Мы будем добиваться того, чтобы все недостатки были устранены в полном объёме, а подрядные организации несли ответственность за результаты своей работы», — подчеркнул Маслов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 09.07.2026, 09.08 -
Жуликов нанимать не нужно!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости