Ранее неоднократно судимый уроженец г. Курска в 2021 году был осужден по совокупности преступлений (включая кражу, угон, незаконный оборот оружия) к реальному лишению свободы. В колонии, где отбывал наказание, он получил отрицательную характеристику – дисциплинарным взысканиям подвергался более двухсот раз, в том числе с многократным выдворением в ШИЗО.
В итоге исправительная колония вышла в суд с административным иском об установлении за освободившимся Вадимом административного надзора.
Ленинский районный суд г. Курска установил надзор с ограничениями: 2 раза являться в орган внутренних дел, запретить пребывать за пределами места жительства ночью.
Мужчина, еще будучи в колонии, подал апелляционную жалобу, посчитав, что 1 раз являться в орган внутренних дел «достаточно», при этом он собирается работать в шиномонтаже, возможно, и ночью, к тому же проживать будет с ребенком, и ночные визиты должностных лиц могут потревожить сон несовершеннолетнего и «пагубно» отразиться на его учебе.
20.08.2024 он освободился из колонии и сразу направился в Курский областной суд, где рассматривалась его апелляционная жалоба, настаивая на своей позиции.
Однако апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.













