С марта 2026 года полномочия по организации деятельности в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами переданы от Министерства жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК в Министерство природных ресурсов Курской области.
Теперь именно это ведомство контролирует работу региональных операторов, включая АО «САБ по уборке г. Курска». Вчера министр Максим Левин лично встретился с коллективом предприятия и провёл заседание совета директоров, председателем которого он является. Сотрудники задали вопросы и внесли предложения по оптимизации работы, а совет директоров обсудил текущие вопросы деятельности компании.













