Игорь Куцак стал мэром города Курска

03.02.2022, 12.26
Прослушать новость
Фото vk.com/komim_kursk

Стало известно имя нового градоначальника Курска. Им стал Игорь Куцак, возглавляющий областной комитет по управлению имуществом.

Сегодня, 3 февраля, в администрации Курска состоялось 44-е внеочередное заседание городского собрания. Главный вопрос - избрание мэра Курска. В финал конкурса вышли 2 кандидата - Игорь Куцак и замглавы администрации Сеймского округа Олег Васильев. Они представили свои программы социально-экономического развития города на 5 лет.

Депутаты задавали кандидатам вопросы. А затем было тайное голосование, по результатам которого 3 бюллетеня было испорчено. За Олега Васильева – 0 голосов, за Игоря Куцака - 26 голосов.

Таким образом, главой Курска избран Игорь Куцак. В течение 10-ти дней он должен сложить полномочия на нынешней работе и приступить к обязанностям мэра.

- Спасибо за оказанную поддержку. Нам предстоит большая работа. Будем идти к тем целям, которые изложены в моей программе. И не забывать об оперативных задачах, - сказал Игорь Куцак. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Андрей - 04.02.2022, 07.14 -
Не везет Курску...
Курянин - 03.02.2022, 23.20 -
- Это "победа" мафии "ЕР"! подобно гигантскому спруту, опутавшей своими щупальцами всю Россию, контролирующую всё и вся, делающую видимость выборов и демократии...
Евгений - 03.02.2022, 14.18 -
Я были времена когда гражданам позволяли выбирать Мера города и перед избирателями ними он отвечал

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть