В Курской области рассматривают возможность открытия круглосуточных пунктов вакцинации от гриппа. С таким предложением выступил губернатор Александр Хинштейн на заседании регионального правительства. Министерству здравоохранения поручено изучить опыт других регионов и оценить возможность его применения.
В качестве примера глава региона привел Тверскую область, где прививки можно сделать круглосуточно на базе приемного отделения больницы. Кроме того, там организуют выездную вакцинацию по субботам, в том числе в торговых центрах. Министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова пообещала изучить этот опыт.
По словам министра, прививочная кампания в регионе продолжается. Первая партия вакцины уже поступила, около половины полученных доз использовано. Всего в этом году планируется привить от гриппа 570 тысяч жителей Курской области. Препараты имеются в поликлиниках, поэтому желающие могут обратиться за вакцинацией.
При этом заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе остается на среднем многолетнем уровне и не превышает эпидемического порога.
Александр Хинштейн также поручил активнее информировать курян о возможности сделать прививку.













