Мэр Курска поздравил с Днём Победы 102-летнюю «потрясающую бабушку»

09.05.2026, 15.43
Мэр Курска поздравил с Днём Победы 102-летнюю «потрясающую бабушку»

В День Победы мэр Курска Евгений Маслов вместе с сенатором РФ Евгенией Ламоновой и председателем Курского городского собрания Надеждой Пономаревой навестил участницу Великой Отечественной войны Анну Васильевну Волковскую. «Потрясающая бабушка. История жизни захватывает», — написал градоначальник в своих соцсетях.

Анна Васильевна родилась 14 сентября 1923 года на Житомирщине. С лета 1941-го находилась в оккупации, помогала партизанам, после освобождения работала на заводе. В 1944 году была мобилизована. Хрупкой девушкой она прошла всю войну регулировщицей на военной автодороге 4-го Украинского фронта — через Польшу, Югославию и Германию. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За Победу над Германией» и юбилейными знаками.

Даже сегодня, в 102 года, Анна Васильевна продолжает поддерживать защитников: вместе с семьёй помогала жителям курского приграничья и бойцам в зоне СВО. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни под мирным небом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть