Комитет Курской областной Думы по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ поддержал федеральные поправки, которые вводят единую модель организации пассажирских перевозок. Она будет основана на регулируемых тарифах и государственных контрактах. Важное новшество для пассажиров: рост тарифов на проезд предлагается ограничить не только по срокам (не чаще одного раза в календарный год), но и по размеру — он не должен превышать индекс потребительских цен за предыдущий год.
Инициатива направлена на то, чтобы сделать перевозки более управляемыми и не допустить резких скачков цен на билеты. Окончательное слово — за Госдумой.











