Бастрыкин поручил возбудить дело о массовом отравлении в Курской области

24.06.2026, 18.37
Бастрыкин поручил возбудить дело о массовом отравлении в Курской области
Фото сгенерировано нейросетью

Председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело после сообщений о массовом отравлении в Курской области. По данным СМИ, от пищевой продукции, купленной в одном из магазинов, пострадали более 30 человек, включая детей. У всех диагностировано острое инфекционное заболевание.

В следственном управлении СК России по региону уже организована процессуальная проверка. Глава ведомства дал указание исполняющему обязанности руководителя курского СУ СК М.И. Васильченко возбудить уголовное дело и доложить о его результатах. Производитель и точка сбыта продукции устанавливаются.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости