Председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело после сообщений о массовом отравлении в Курской области. По данным СМИ, от пищевой продукции, купленной в одном из магазинов, пострадали более 30 человек, включая детей. У всех диагностировано острое инфекционное заболевание.
В следственном управлении СК России по региону уже организована процессуальная проверка. Глава ведомства дал указание исполняющему обязанности руководителя курского СУ СК М.И. Васильченко возбудить уголовное дело и доложить о его результатах. Производитель и точка сбыта продукции устанавливаются.













