Куряне завалили власти жалобами на отсутствие воды и ямы

13.07.2026, 13.56
Куряне завалили власти жалобами на отсутствие воды и ямы

С 4 по 10 июля Центр управления регионом обработал 985 обращений от жителей области. Больше всего жалоб пришло из Курска — 515. Также активно писали жители Железногорска, Курского района, Курчатова и Обоянского района.

Главной проблемой стала сфера ЖКХ, по ней поступил 551 сигнал. Из них 64 процента касались отсутствия горячей или холодной воды. Только в областном центре проблемы возникли на 33 улицах. Мэр Евгений Маслов рассказал, что горячую воду уже вернули на проспекте Клыкова, частично на Майском бульваре, проспекте Дружбы и улице Студенческой. До 21 июля ремонт продлится на улице Константина Воробьева. До 25 июля второй трубопровод запустят в оставшихся домах на проспекте Дружбы и Майском бульваре, а до 27 июля воду дадут в проблемных домах на Студенческой.

Второе место по числу жалоб заняли дороги — 127 обращений. Куряне возмущались некачественным покрытием, плохим ремонтом и строительством. В Курске просили заделать ямы на улице Большевиков, проспекте Ленинского Комсомола и на остановке у главпочтамта на Красной площади. Также чиновники взяли на контроль дефекты дороги в районе остановки «Лесная».

На третьем месте оказалось благоустройство — 79 обращений. Людей волновала засохшая аллея берез в сквере на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Деревья там планируют заменить осенью. Также в городе повторно скосят траву возле школы № 36, на проезде Светлый, проспекте Ленинского Комсомола и в микрорайоне Волокно.

Отдельно на заседании обсудили баскетбольную площадку в Курчатове. Специалисты профильного ведомства проведут там замеры и решат, подходит ли она для проведения соревнований.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости