В Курской области открыли паллиативное отделение для 4 районов

02.07.2026, 18.22
В Курской области открыли паллиативное отделение для 4 районов

В Солнцевской ЦРБ начало работу новое паллиативное отделение. Его открыли министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова и глава Солнцевского района Геннадий Енютин. Помещение освятил настоятель Николаевского храма протоиерей Василий Жданов.

Отделение будет принимать пациентов из Солнцевского, Мантуровского, Беловского и Медвенского районов. В штате — врачи, медицинские сестры и младший персонал, прошедшие специальную подготовку.

— Мы стремимся к тому, чтобы каждый, кто столкнулся с тяжелым заболеванием, мог получить профессиональную помощь, заботу и поддержку в стенах медицинского учреждения. Основная задача команды — купирование болевого синдрома и других тяжелых симптомов, а также обеспечение достойного качества жизни пациента, — отметила министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова.

Сейчас в Курской области работают 8 отделений и 22 кабинета паллиативной помощи. Помощь пациентам на дому оказывают 12 выездных бригад.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости