В Курской области работают почти 200 кабинетов бесплатной стоматологии

09.02.2026, 21.25

В Курской области бесплатную стоматологическую помощь жители могут получить в почти двухстах кабинетах. В регионе действуют 97 терапевтических, 30 хирургических, 25 смешанных и 28 детских стоматологических кабинетов.

Кроме того, еще 19 детских стоматологических кабинетов открыты на базе образовательных учреждений. Часть из них оснащена двумя и более стоматологическими креслами, что позволяет принимать больше пациентов.

Развитию стоматологической помощи уделяется особое внимание в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который стартовал в 2025 году.

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в районах области и Курске продолжается реконструкция поликлиник. Медицинские учреждения получают новое оборудование, в том числе современные стоматологические установки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Эдуард Суровый - 13.02.2026, 11.27 -
Аннушка, а нужны ли в Министерстве здравоохранения врачи? Врачи должны в операционных спасать жизни, а там и бурцерусановок хватит и вечно обедающих экономисток. Все равно это нерабочая структура, никто больницы не контролирует, качество работы медицинского персонала упало на несколько порядков особенно, что очень прискорбно в областной многопрофильной больнице, перинатальном центре и БСМП, которые всегда были флагманами отечественного автомобилестроения.
к сведению - 12.02.2026, 17.03 -
9 лучших хирургов из отделения нейрохирургии уже "отправились работать" из Курской областной больницы (некоторые даже за пределы нашего региона). А ещё примерно 30% квалифицированных врачей навсегда покинули здравоохранение Курской области именно из-за хамского отношения к их работе. Вот пусть теперь "кудахтают" те, кому смешно.. Ходите толкайтесь в очередях госполиклиник, плюйтесь на судьбу или готовьте немалые денежки для получения платных медуслуг в частных клиниках, в которых могут и гепатитом С наградить, но потом (если докажите) по судебному решению выплатят всего-то 350 тыс. "морального вреда" (из сегодняшних новостей в "46тв"). Бесплатные 200 стоматологических кабинета? - назовите хотя бы два, где гарантированно не испортят ваши зубы! ГАРАНТИРОВАННО, т.е. с гарантией 2 - 3 года, записанной в договоре! И с какого бодуна кому-то тутошнему привиделось, что например хороший эндоскопист (или рентгенолог) будет иметь товарищеские отношения с хорошим зубнюком? Ха-ха..
Гостям всем - 12.02.2026, 15.53 -
Какие тут юристы и доктора собрались (похоже, один тут все и строчит) - сразу видно работки по специальности нет, раз здесь такие экзерсисы устраивают по поводу одного всеми употребляемого слова:) Смешно (мужики ли вы)? такое только истеричным дамам простительно))) Вот и направили бы свои познания в наведение порядка с вашими окладами и зарплатами. А вас правильно направили - идите работать, чтобы достойно содержать себя и своих детей, а не упражняться в арифметике.
гостям тоже от гостя - 12.02.2026, 14.56 -
"курянин" цитировал публично доступную информацию, из которой следует, что некий "гость" (кстати, имеющий вполне конкретный ip адрес) может и не понесёт административную ответственность за публичное употребление нецензурных слов, но вот нашей любимой "КурскСити" за публикацию нецензурщины - вполне может прилететь немалый штрафчик как юридическому лицу. И погуглив тему - да, в Курске у врачей был оклад 23,8 т.р , а совсем недавно подняли до 25,65 т.р , а МРОТ действительно 27093 р (неверующим можно узнать в региональном Минздраве), и соцдоплата действительно 14,5 т.р.
курянину от многих гостей - 12.02.2026, 13.37 -
твои умозаключения верны, если они адресованы конкретному Лицу, а не различным никам, как и твой: так что рекомендуется фильтровать базар всем!!, а не отдельно взятым перелогившимся единицам:)
курянин - 12.02.2026, 12.09 -
Публичное употребление слова «..еровый» (производное от матерного корня на «х») в России не рекомендуется и наказуемо, так как оно относится к нецензурной лексике. За это предусмотрена административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство): штраф 500–1000 руб. или арест до 15 суток.Основные ограничения: Общественные места: Улица, транспорт, магазины — демонстративное использование мата расценивается как неуважение к обществу. СМИ и реклама: Запрещено категорически. В случае использования, мат необходимо маскировать. Интернет: Соцсети обязаны удалять публикации с матом. За оскорбление личности матом в сети — штраф выше (до 10 000 руб. для физлиц). Оскорбление: Если слово адресовано конкретному человеку, это может быть квалифицировано как оскорбление, за что предусмотрены более высокие штрафы (до 40 000–80 000 руб.). Рекомендую модераторам КурскСити удалить хамский комментарий некоего "Гостя"
полу-нищий - 12.02.2026, 09.52 -
"суперменам" и др. "поучающим" - имею стаж безупречной работы в государственной медицине 26 лет (людей лечу достаточно успешно, пока никто не жаловался) - рекомендуете бросить это "бездельное" занятие и пойти в ПТУ (колледж) переучиться на сварщика? Или резать грибы в "Грибной Радуге"? Вот дождался давно обещанного повышения оклада в 2026 г. аж до 25 650 руб. (грязными) или 22 315 руб 50 коп (чистыми), что не дотягивает даже до минимальной (МРОТ) 27 093 руб. Плюс щедрые министры придумали "социальную доплату" для таких "бездельников" нищебродов 14500 руб. Плюс за стаж 4 463 руб = всего 41 278 руб. Вот и уходят квалифицированные доктора из госполиклиник и больниц Курска - кто в Москву (где почему-то в 5-6 раз выше платят за тож самое), кто вообще за границу РФ (неспешно изучив язык "тут", чтоб проще сдать квалификационный экзамен "там"). А теперь от меня "вам сувет" - как прихватит какая-нить болезнь изнутри - готовьтесь к приёму вчерашними студентами, т.к. уйдём резать грибы :))
Гость - 12.02.2026, 09.14 -
полунищему! А работать не пробовала твоя семья, например, сварщики требуются, радуга платит неплохо тем, кто работает очень много людей знаю), мираторг и тд. .. или тебе Бог подаст? Иди работай, где платят... не поверишь, но такие работки есть...
I'm Superman - 12.02.2026, 04.05 -
полунищему, ты выбрал очень удобную позицию, оправдывая свою лень и нежелание что то делать, перекладываешь ответственность на других. Тебе никто ничего не должен. И за каким ты заводишь семью если ты нищеброд? Что бы обречь детей на бедность? Не пиши сюда больше, иди работай
полу-нищий - 11.02.2026, 18.05 -
супермену -> исправить финансовое состояние? Это ждать прихода во власть китайцев или до когда? С нынешними законотворцами (явно "приросшими к креслам") финансовые состояния улучшаются в основном у мошенников и воров. А моя семья реально верует в Бога - не можем воровать иль брать взятки.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть