С 9 по 12 февраля в Курской области пройдет профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки». Его проводят для повышения безопасности на общественном транспорте.
Сотрудники полиции проверят документы перевозчиков, техническое состояние автобусов, прохождение водителями предрейсовых медосмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха. Отдельное внимание уделят условиям перевозки пассажиров и багажа.
В Госавтоинспекции напомнили, что эксплуатация транспорта с неисправностями недопустима. Пассажиров просят с пониманием отнестись к проверкам, так как они направлены на сохранение жизни и здоровья людей.













