В Курске экоактивисты убрали мусор с деревьев на берегу Тускари

01.02.2026, 17.16

31 января в Курске состоялась вторая в 2026 году Всероссийская акция «Вода России». Мероприятие прошло на берегу реки Тускарь, где волонтеры очищали от отходов не только землю, но и высокие деревья.

На проблему обратили внимание представители сообщества «Птицы города Курска». Они рассказали, что отдыхающие нередко забрасывают мусор на ветки, откуда его трудно достать. На призыв откликнулась команда «Курского Края»: Виктор Поздняков, Александр Корсаков, Ксения и Роман Кирилловы.

За 2 часа работы «эко-экстремалы» собрали 3 мешка мусора, который отправили на полигон. Помощь в организации акции оказали «Спецавтобаза по уборке города Курска» и Министерство природных ресурсов региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости