В выходные в парке «Боева дача» прошло открытие мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, который в этом году отмечается 9 августа.
В церемонии открытия приняли участие и.о. главы города Курска Сергей Котляров, председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев и председатель комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.
Традиционный городской легкоатлетический кросс в этом году проходит в два этапа. В индивидуальном забеге на дистанции 10 000 м, 5 000 м и 3 000 м приняли участие более 200 спортсменов. Финальный этап — командная эстафета — состоится 9 августа.
Перед соревнованиями участники и гости пробежали «5 вёрст» вместе с любителями здорового образа жизни.
















