Беспилотник ВСУ влетел в окно инфекционного корпуса больницы в Рыльске

09.07.2025, 15.38

Ночью в городе Рыльске Курской области в здание районной больницы попал вражеский беспилотник. Аппарат влетел в окно инфекционного корпуса, что привело к взрыву и возгоранию. Об этом сообщила врио министра здравоохранения региона Екатерина Письменная.

— Это был целенаправленный удар по гражданскому медицинскому учреждению, где оказывают помощь мирным жителям. К счастью, никто из пациентов и персонала не пострадал, — отметила она.

В результате атаки выбиты десятки окон и дверей, пробита кровля, повреждены система водоснабжения и электропроводка. Огонь затронул стены и потолки помещений.

Несмотря на разрушения, врачи продолжают приём пациентов в уцелевших помещениях. Оказание медицинской помощи не прерывалось. Ремонтно-восстановительные работы начнутся сразу после стабилизации оперативной обстановки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости