В Курской области ФССП РФ взыщет 4,1 млрд с экс-гендира КРКО Лукина

24.04.2025, 08.19
Фото: РИА Новости

ФССП РФ возбудила исполнительное производство против бывшего гендиректора КРКО Владимира Лукина из-за долга в 4,1 миллиарда рублей. По данным следствия, эти средства были похищены при выполнении контрактов на строительство оборонных объектов. Генпрокуратура РФ ранее обратилась в суд с иском о взыскании с Лукина, его заместителей и бизнесменов более 3,2 миллиарда по этим контрактам. Дело было передано в Ленинский районный суд Курска.

Ответчиками по делу выступают Владимир Лукин, его бывшие и нынешние заместители: Игорь Грабин, Снежана Мартьянова, Владислав Мартьянов, Денис Федоров, Максим Васильев, Юрий Бессонов, Максим Воронин, Владимир Коноплев и Иван Уткин, а также компании ООО «КТК Сервис», ООО «Техимпэкс», ООО «Торговый Дом Курск», ООО «СИЭМИ», ООО «Электростроймонтаж», ООО «Яртэс Инжиниринг» и ООО «Энергосистема». Суд удовлетворил иск и взыскал с бывших руководителей КРКО более 4,1 миллиарда рублей.

По данным РИА Новости, исполнительное производство против Лукина было возбуждено в конце марта. Кроме того, в конце января было возбуждено еще одно исполнительное производство с арестом имущества Лукина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Андрей - 25.04.2025, 12.48 -
Даже если всю эту ОПГ на органы продать - вряд ли нужная сумма наберётся! Так что украденные деньги необходимо найти и вернуть государству.
Галина - 24.04.2025, 23.15 -
Каким образом? Как-будто он себе все деньги оставил.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть