В Курской области мужчина совершил 3 преступления после освобождения из колонии

15.10.2024, 08.42
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

В декабре 2023 года 44-летний мужчина освободился из мест лишения свободы и был поставлен на профилактический учёт. В его отношении был установлен административный надзор с рядом ограничений: ему запрещалось находиться вне дома в ночное время, а также дважды в месяц он должен был являться в отделение внутренних дел на регистрацию.

В феврале 2024 года мужчина уехал в Курск, где проживал до начала апреля, занимаясь неофициальными подработками. За этот период он ни разу не явился на регистрацию в отделение внутренних дел, тем самым уклонившись от исполнения установленных ограничений.

Кроме того, вечером 12 января 2024 года мужчина находился в гостях, где компания распивала спиртные напитки. Одна из женщин оскорбила его нецензурными словами, после чего он попытался её ударить. Сожитель дамы защитил её, и завязалась драка, в ходе которой осуждённый нанёс мужчине удары по голове, а женщине — ботинком по лицу. 

Мужчина причинил потерпевшему легкий вред здоровью, а потерпевшей – телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью. Вину в преступлениях признал. Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

В настоящее время в отношении этого мужчины в суд поступило еще одно уголовное дело по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости