Роман Старовойт презентовал в Госдуме проект модернизации электротранспорта Курска

06.10.2022, 17.47
Фото: Администрация Курской области

Большие парламентские слушания, посвященные обновлению общественного электротранспорта в регионах, прошли в Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В обсуждении под председательством Вячеслава Володина приняли участие представители исполнительной власти, отвечающие за вопросы транспорта и дорожного хозяйства, депутаты Госдумы и руководители субъектов страны. В числе участников мероприятия – губернатор Курской области Роман Старовойт.

Глава региона рассказал о состоянии и перспективах модернизации электрического транспорта в Курске, а также применении инструментов господдержки, в том числе механизмов концессионных соглашений. Ранее Курская область стала «пилотом» в федеральной программе по модернизации городского электротранспорта, заключив концессию с компанией «Мовиста Регионы Курск». Роман Старовойт предложил рассмотреть возможность расширения существующей федеральной программы с увеличением объёма предоставляемых субсидий.

«В Курской области с начала года началась реализация масштабного проекта обновления общественного транспорта Курской агломерации. Предусматривается полная реновация автобусного, трамвайного и троллейбусного движения. Подписанное концессионное соглашение является стартом развития электротранспорта Курска», - рассказал глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Татьяна - 13.10.2022, 23.07 -
Господа Курские "министры", вы большие фантазеры. Сделайте одно реальное дело, отрегулируйте движение маршрутов 61 и 204, интервал движения не соблюдается, на остановках не останавливаются, время ожидания час и более, всегда переполнены. Для жителей 1я Степная и прилегающих улиц городской транспорт стал не доступен. А вы уже год говорите о реновации городского транспорта. Все ваши разговоры насмешка над жителями данного района.
Угу - 07.10.2022, 21.01 -
сергеич наших крошат тихо и мирно..мне лезть вперед не с руки.. хохлов не люблю..нехорошие люди.. а ты типа хохол, только замаскировался..найдем..дай время..еще не то...
Угу - 07.10.2022, 20.50 -
ага появилось и угу..ребята ,что хочу сказать-не берите в голову ..видно я в прошлой жизни чем то провинился.. не у всех так бывает ..мне типа повезло..:)) а насчет лучших летчиков ..ну да-просто повезло и про космонаутов.. там не все так просто как кажется поэтому я и отказался.. ну.. бывает..
virus2022 - 07.10.2022, 18.55 -
найду это угу
virus2022 - 07.10.2022, 18.54 -
я уже стал вирусом видно обновили.. угу..я действительно не знаю как я ехал.. хотя был трезвым..я начал пить , когда доча оказалась не моя..да не смейтесь у вас у каждого 2 не своя.. я по второй-психолог не хреновый и сестра сгорела по вине матети на даче.. бурное прошлое.. так что ..пью по делу.. а сергеич .. ну я его просто застрелю когда время подойдет не раньше..
virus2022 - 07.10.2022, 18.36 -
да ладно издеваться ..:)) там кнопка красная есть справа.. ну нажимаешь.. ну так мне сказали и песок сыпется.. а по делу вы бы у настоящих паровозников спросили.. я повторюсь это было 1 раз и кнопка..аварийной остановки тоже справа была.. вы издеваетесь?? я многочелевой летчик, тогда курсант.. я вам чего.. машинист?? что сказали то и делал. если такие умные-то спросите у машиниста.. типа я знал, что песок под колеса сыпят.. вы еще спросите под колеса самолета песок на взлете сыпят.. достали..смехотворцы.. кто нить ездил на паровозе ну лет в 21??? затнитесь уж:))
- 07.10.2022, 10.39 -
....
Весёлый лётчик Угу - 06.10.2022, 23.26 -
Вообще я нормальный, просто фляга у меня свистит периодически, но это не страшно. Я летал на вертолёте, толкал одной рукой паровоз а однажды поймал на удочку подводную лодку, правда отпустил потом. Я весёлый гражданин.
бегущий за поездом - 06.10.2022, 22.17 -
угу,а как ты одновременно мог песок на пути посыпать,и тепловоз толкать?он же тяжёлый,ещё и буксовал?)))или всё таки помощник был?)))
Угу - 06.10.2022, 20.38 -
похоже полковнику ни кто не пишет... типа я тут один в этой газете да и сергееич..он мне не нравится это редактор этой газеты.. ну.. месяцев 5 надеюсь его на границе догонят...эсли у него на 100т баксов есть то он в шоколаде если нет то под притык..так дороговато будет...поверьте

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть