Курская область на 91% готова к отопительному сезону

09.09.2022, 18.11
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Объекты коммунального, топливно-энергетического хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона готовы к отопительному сезону на 91,4%. Продвижение работ обсудили на заседании штаба по подготовке к зиме.

78% многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением полностью готовы к отопительному сезону.

В Курске в рамках концессионного соглашения с филиалом ПАО «Квадра» - «Курская генерация» идёт работа по реконструкции тепловых сетей. Работы на объектах ведутся, поставка материалов осуществлена в необходимом объёме, процент исполнения составляет от 66 до 89.

Завершаются работы по реконструкции тепловых сетей протяжённостью 1,5 км по улице Ленина. Эта сеть обеспечивает теплоснабжением 186 жилых домов, 6 медицинских учреждений, 4 детских сада, 5 учебных учреждений. На сегодня работы выполнены на 70%.

Отметим, что в 2022 году в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами» будет построено 11 блочно-модульных котельных. На эти цели из бюджета региона выделили порядка 200 млн рублей. Работы на всех объектах ведутся в установленные сроки, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть