В Курской области ликвидировали 19 опасных участков на дорогах

15.07.2022, 12.27

В Курской области ликвидировали 19 аварийно-опасных участков на дорогах. В 2022 году на 14 таких участках отсутствуют ДТП. Данные были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

В 2021 году всего было выявлено 31 место концентрации ДТП. До конца текущего года будет необходимо ликвидировать 12 аварийных участков. Также планируется в скором времени установить камеры фото- и видеофиксации, отремонтировать проезжую часть, нанести дорожную разметку, установить светофоры и искусственные неровности.

Губернатор подчеркнул, что в последние годы благодаря нацпроекту БКД Курская область получает колоссальные средства за создание безопасных и качественных дорог. Роман Старовойт отметил, что его особенно тревожит ситуация, связанная с гибелью людей на дорогах, за последние полтора месяца.

На заседании также была отмечена необходимость концентрации усилий на предупреждении смертности в ДТП. За 8 дней в 8 авариях на курских дорогах погибли 10 человек. Однако, за минувшие полгода количество погибших в ДТП снизилось на 9,1%, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть