Вчера комитет здравоохранения Курской области сообщил новость об объединении двух медучреждений, находящихся в разных частях Курска. Это вызвало удивление и негодование горожан в социальных сетях. Сегодня первый заместитель председателя комитета Евгений Гориводский встретился с журналистами и прояснил ситуацию.
- Мы не говорим об оптимизации, мы говорим о реорганизации двух медучреждений. Поликлиника не закрывается. Просто происходит организационно-административное усиление, - сказал чиновник.
Возглавлять объединённую структуру будет главврач горбольницы № 6. Больше никаких кадровых изменений не будет. Пациенты смогут обращаться и в поликлинику № 6 на Союзной, и в 7-ю на КЗТЗ.
Евгений Гориводский сообщил, что в 6-й больнице более совершенная медтехника и мощный кадровый состав. То есть прикреплённые к поликлинике № 7 пациенты смогут получать высокотехнологичные исследований на базе 6-й больницы. Он заверил, что вопрос транспортировки пациентов при необходимости будет решён.
Реорганизация должна завершиться к маю этого года.













