Курянка обманывала потерпевших с продажей детской одежды на фейковых страницах

13.05.2021, 11.28
Прослушать новость
Фото daily-bangladesh.com

В Курске завершилось расследование уголовного дела в отношении жительницы региона, которую подозревают в мошенничестве. 

В декабре 2019 года 21-летняя жительница Касторенского района решила заработать без особого труда. Она создала фейковую группу в одной из соцсетей, где предлагала купить детскую одежду по низким ценам. Расчет сделан верным – в наше непростое время каждый родитель пытается одеть, обуть и накормить своих детей с минимальными расходами семейного бюджета.

На предложение молодой аферистки откликнулась жительница областного центра Валентина. Она написала, что хочет купить одежду для своего сына. Мнимая продавщица сообщила жертве, что ей нужна предоплата и назвала номер своей банковской карты. Курянка перевела на счёт 3 тысячи рублей. На этом всё и закончилось. Ни комбинезона, ни денег обманутая женщина не увидела.

Когда стало понятно, что одежду предлагала мошенница, потерпевшая обратилась в отдел полиции. Оперативники обнаружили банкоматы, с которых подозреваемая снимала наличные. Затем вычислили имя и место жительства девушки. Когда ее задержали, была установлена причастность подозреваемой к еще одному факту интернет-мошенничества.  

- Весной прошлого года через фейковый  аккаунт она продавала кремы и шампуни известного бренда. Жительница Казахстана купилась на низкие цены и перевела подозреваемой 3 тысячи рублей. Но получила посылку с дешевой продукцией, стоимость которых не превышала 200 рублей, - рассказал Сергей Ружицкий, сотрудник пресс-службы УМВД России по Курску.


Оба уголовных дела направлены в суд. Подозреваемая свою вину признала и возместила материальный ущерб потерпевшим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть