В Курске планируют расчистить русло реки Тускарь

24.03.2021, 22.29
Фото: пресс-служба администрации города Курска

На рабочем совещании председателя комитета природных ресурсов Курской области Константина Полякова и главы города Курска Виктора Карамышева обсуждались актуальные вопросы взаимодействия: расчистка рек, доступ к водным объектам, ликвидация свалок.

Планируется совместная работа в части расчистки рек и укрепления берегов. Комитет природных ресурсов провёл комплекс мероприятий по экологической реабилитации реки Сейм в границах Курска и Курского района на участке общей протяженностью 17 километров. С 2021 года начнётся расчистка русла реки Сейм на территории Курска и Курского района на участке от деревни Голубицкой до посёлка Ворошнево.

В декабре 2020 года начался первый этап по расчистке русла протоки Кривец в пределах Курска. Планируется расчистить участок русла реки Тускарь на территории Курска и Курского района. Уже разработана проектно-сметная документация, и в настоящее время проект проходит экспертизу.

По итогам совещания будет разработано и подписано соглашение о взаимодействии администрации города Курска и комитета природных ресурсов Курской области, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть