В Курской области провели тренировку по подготовке к весеннему половодью

26.02.2021, 18.05
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В нашем регионе состоялась штабная тренировка по подготовке к весеннему паводку и ликвидации его последствий, сообщает Главное управление МЧС России по Курской области.

Участие в ней принятие представители комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сотрудники муниципальных образований, МЧС, областных комитетов и ведомств.

Прошли смотры готовности сил и средств города Курска и главного управления МЧС России по Курской области, которые задействуют в ликвидации последствий происшествий, вызванных прохождением весеннего половодья. Для работы в таких условиях создали группировку сил и средств общей численностью свыше 5 тысяч человек и порядка 1 800 единиц техники. На смотре представили и специальный вагончик для переправ, в котором находятся лодки, опознавательные знаки и освещение.

Для проведения мониторинга паводковой обстановки задействуют 12 стационарных гидропостов Росгидромета.

За последние 10 лет на территории Курской области наивысшие пики весеннего паводка отмечались в 2018 году, информирует пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть