Курская область налаживает связи с Венгрией (ВИДЕО)

10.08.2020, 19.16

Венгрия и Курский регион договорились о ряде направлений сотрудничества.  Представители европейского государства и руководства области провели в Доме советов, в режиме ВКС, заседание рабочей группы региональной администрации с министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии по вопросам межрегионального сотрудничества.

Отметим, что это самое сотрудничество между сторонами уже ведется по части культурного, технического, научного и гуманитарного взаимодействия.

Планируется обсудить вопросы торгово-экономических и агропромышленных связей. Некоторые предприятия обеих сторон уже плотно ведут торговлю.

Так, в пресс-службе обладминистрации сообщили, что Курск поставляет в Венгрию резину, продукцию деререообработки, уголь, различные металлы и руды. Планируется поставлять в еврогосударство лекарства местного производства.

Курская область получала от венгров растения, химию, текстиль, различные агрегаты и мебель.Побратимские связи установлены между городом Курчатов и городом Харкань, тесно налажено сотрудничество отдельных вузов Венгрии и нашей области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть