Курян настигла водная стихия (ВИДЕО)

24.06.2020, 12.04

«Снега зимой нет - плохо! Затяжная холодная весна – плохо. Летом жара – плохо! Пошел дождь – тоже все недовольны». Таков он российский менталитет народа, куряне – не исключение.

Последствия вчерашнего ливня до сих пор обсуждают в социальных сетях. К слову сказать, спасатели Курского региона, предупреждали об ухудшении погоды, и просили принять все меры предосторожности. В том числе, убрать машины подальше от деревьев. Но об этом, чуть позже.

На нашем портале уже была новость о «реке» под мостами в районе улицы Станционной. Там, после хорошего дождя всегда «хоть на лодке плыви». Коммунальщикам стоит задуматься о модернизации системы тамошнего водоотведения.

Подобная картина была и в других районах города, о чём свидетельствуют множество видео от пользователей курских пабликов. Кто-то даже сравнил разбушевавшуюся водную стихию с летним потопом 2015 года. Пострадали тогда, и автолюбители, и недвижимости затопило с лихвой.

Увы, без печальных инцидентов не обошлось и вчера. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курской области сообщили о падении дерева на проезжающий мимо автомобиль на улице Красный Октябрь. Крона практически полностью перегородила дорогу и частично блокировала движение. Спасатели с помощью бензопил провели опиловку дерева, чтобы извлечь из-под веток автомобиль и освободить проезжую часть. Иномарка всмятку, но хоть люди остались живы-здоровы.

Будьте осторожны, и не игнорируйте предупреждения об опасных погодных явлениях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть