В Курской области до конца 2026 года планируют дополнительно отремонтировать 10,7 км региональных автодорог и мост через ручей.
В Фатежском районе обновят 1,2 км дороги «Крым» — Бычки. В Тимском районе отремонтируют два участка протяженностью 5,5 км и 4 км на дорогах «Курск — Борисоглебск» — Гнилое и «Курск — Борисоглебск» — Соколье — Морозовка.
Кроме того, в Октябрьском районе приведут в порядок мост через ручей на 32-м км трассы «Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной». Его протяженность составляет 41,2 пог. м.
На некоторых объектах работы уже начались, на остальных завершается подготовка документов и согласований.
Так, на дороге «Крым» — Бычки подрядчик уже заменил водопропускную трубу, которая отводит дождевые и талые воды, в том числе из разливающейся весной реки Ржавец. Для этого возвели временные плотины и дамбы, уложили новые звенья трубы, выполнили гидроизоляцию и укрепили откосы бетонными плитами.
Сейчас дорожники укрепляют основание черным щебнем, после чего уложат верхний слой асфальта. Также планируют привести в порядок съезды и обочины, очистить их от кустарника и мелколесья, уплотнить грунт. Эта дорога соединяет жилую часть села Бычки с местным центром культуры.















