Заместитель главы МВД России Алексей Макаров приехал в Курск. Вместе с губернатором Александром Хинштейном и председателем комитета Госдумы по безопасности Василием Пискаревым он осмотрел исторические здания ведомства. Делегация посетила управление МВД на улице Ленина и поликлинику на улице Гоголя.
Оба здания нуждаются в ремонте. На фасадах появились трещины и отвалилась штукатурка, есть проблемы с крышей. Руководство МВД России поможет привести памятники в порядок.
— В бюджете ведомства уже запланированы средства на проведение проектно-изыскательных работ, после чего здания отреставрируют, — рассказал Александр Хинштейн.
Также строители заменят забор из профлиста вокруг линейного отдела МВД на красивую ограду. На память о визите Алексею Макарову подарили кожлянскую свистульку работы суджанских мастеров.













