ВСУ атаковали Курскую область 226 раз, трое ранены

07.07.2026, 09.16
ВСУ атаковали Курскую область 226 раз, трое ранены
Фото из соцсетей Александра Хинштейна

За минувшие сутки Курская область подверглась 226 атакам со стороны ВСУ. Силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы сбили 159 вражеских беспилотников различного типа, из них 78 — самолётного типа, которые атаковали регион с вечера. Ещё 56 раз противник применял артиллерию по отселённым приграничным районам, а 11 раз дроны сбрасывали взрывные устройства. Такие данные утром 7 июля привёл губернатор Александр Хинштейн.

В результате ударов ранены три человека. В городе Обояни пострадал 78-летний мужчина. Ночью в посёлке Юбилейный Курского района осколочные ранения получили 33-летний мужчина и 34-летняя женщина. Все трое доставлены в областную больницу, врачи оказали им необходимую помощь. Губернатор пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Наиболее резонансный удар пришёлся на Курск, где один из беспилотников врезался в технический этаж высотного дома на проспекте Вячеслава Клыкова. По данным главы региона, в результате атаки повреждены три квартиры, осколками посечены четыре автомобиля. Ещё один частный дом сгорел полностью, в двух других выбиты стёкла, задеты крыши, фасады и хозяйственные постройки.

В городе Обояни помимо раненого пострадали три магазина, аптека и три автомобиля. В селе Щекино Рыльского района выбиты окна в здании недействующей школы. В посёлке Культпросвет Хомутовского района повреждены фасад и забор домовладения, а также автомобиль. В посёлке Юбилейный кроме раненых посечены остекление и крыша частного дома, ещё в одном повреждены окна и осколками задело семь автомобилей.

Погибших, по официальной информации, нет.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости