ВСУ атаковали Курскую область 226 раз: ранены 6 человек, включая главу района

04.07.2026, 09.15
ВСУ атаковали Курскую область 226 раз: ранены 6 человек, включая главу района
Фото из соцсетей Александра Хинштейна

За минувшие сутки, с 09:00 3 июля до 09:00 4 июля, силы ПВО и средства РЭБ уничтожили 123 вражеских беспилотника различного типа, ещё 93 раза противник применял артиллерию по отселённым приграничным районам, а 10 раз дроны сбрасывали взрывные устройства, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

В Рыльске в результате подрыва мины у здания районной администрации пострадали шесть человек. Четверо из них, включая главу района Владимира Ковальчука и директора управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, находятся в Курской областной больнице. Ещё двое мужчин — 55-летний и 63-летний — проходят амбулаторное лечение.

Кроме того, в Рыльске атаками повреждены четыре частных дома, остекление магазина и два автомобиля. В сёлах Макеево и Дурово Рыльского района пострадали ещё два домовладения, а на хуторе Александровка огнём полностью уничтожён дом и повреждён автомобиль.

В Льгове осколками задело газовую бочку, остекление и фасад, а также газовоз на газовой АЗС. В посёлке Усланка Обоянского района произошёл обрыв проводов, подача электроэнергии уже восстановлена. В деревне Корочка Беловского района повреждён легковой автомобиль.

Погибших, по официальным данным, нет. На местах продолжают работать оперативные и аварийные службы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости