Губернатор Александр Хинштейн сообщил о возвращении пятерых мирных жителей, захваченных ВСУ в 2024 году. Встреча состоялась поздно вечером 27 июня на вокзале Курска.
По его словам, люди рассказали о пытках: их избивали, морили голодом, держали в тюрьмах вместе с уголовниками. Одному из пленных выжгли букву «Z» на руке. На Украине им внушали, что в России от них отказались, но они не верили. Сейчас бывшие пленники находятся на родине, один из них готовится к госпитализации из-за тяжёлого ранения. Губернатор добавил, что работа по возвращению остальных курян продолжится.










