Вернувшиеся из плена куряне рассказали о пытках ВСУ

28.06.2026, 09.20
Вернувшиеся из плена куряне рассказали о пытках ВСУ
Фото из соцсетей Александра Хинштейна

Губернатор Александр Хинштейн сообщил о возвращении пятерых мирных жителей, захваченных ВСУ в 2024 году. Встреча состоялась поздно вечером 27 июня на вокзале Курска.

По его словам, люди рассказали о пытках: их избивали, морили голодом, держали в тюрьмах вместе с уголовниками. Одному из пленных выжгли букву «Z» на руке. На Украине им внушали, что в России от них отказались, но они не верили. Сейчас бывшие пленники находятся на родине, один из них готовится к госпитализации из-за тяжёлого ранения. Губернатор добавил, что работа по возвращению остальных курян продолжится.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости