За минувшие сутки группировка войск «Север» продолжила создание полосы безопасности в Сумской области, сообщает сводка ведомства. Штурмовики нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Сум, Глухова, Волфино, Катериновки, Марьино, Песчаного, Могрицы, Краснополья и села Новая Сечь.
В Шосткинском районе продолжаются стрелковые бои в Бачевске и его окрестностях. В Сумском районе наши штурмовики продвинулись на девятнадцати участках до 600 метров, бои продолжаются в Писаревке, в селе Новая Сечь и окрестностях. В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются в лесных массивах. За сутки подтверждённые потери противника на Сумском направлении составили более 140 человек. Уничтожены: американская бронемашина «МАКСПРО», САУ «Гвоздика», два миномёта, станция РЭБ, семь пикапов, грузовой автомобиль и два квадроцикла, 24 пусковых установки БпЛА, 68 БпЛА самолётного типа, 17 типа «Баба Яга» и два НРТК.












