Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что украинские военные якобы продолжают выполнять задачи в Курской области. Российские политические и военные эксперты назвали его слова пропагандой и откровенным фейком.
Сырский опубликовал пост, где пожаловался на тяжелое положение украинской армии и отсутствие резервов. По его словам, российские войска наступают по всему фронту, а самая сложная ситуация для ВСУ сейчас сложилась на Покровском направлении, где Россия сосредоточила 106 тысяч солдат. При этом на фоне неудач генерал попытался сделать хорошую мину при плохой игре.
— Несмотря на постоянное давление противника, украинские военные продолжают выполнять задачи и на территории России — наше присутствие в Курской области сохраняется, — написал Сырский.














