В Курске торговые сети и маркетплейсы заставят убирать снег

25.02.2026, 10.30

На заседании правительства Курской области 24 февраля вновь подняли проблему некачественной расчистки территорий возле торговых точек.

Глава Курска Евгений Маслов сообщил, что после его публичного обращения ситуацию начала исправлять только «Пятерочка» — эта сеть уже присылает фотоотчеты об уборке. Представители «Магнита», «Красного и Белого», а также маркетплейсов Wildberries и Ozon призывы навести порядок проигнорировали.

Губернатор Александр Хинштейн назвал возмутительным наплевательское отношение местных управленцев к городу и покупателям. Глава региона заявил о готовности решать вопрос кардинально.

«У меня нет сомнений, что на федеральном уровне руководители этого не знают. Я готов переговорить с каждым из руководителей», — подчеркнул губернатор, добавив, что при необходимости обратится в Минпромторг России.

Для решения проблемы власти организуют совещание с представителями федеральных сетей, работающих в регионе. Также поручено проработать вопрос об ужесточении требований к содержанию территорий рядом с коммерческими объектами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости